На Украине утвердили сценарий реинтеграции Донбасса
Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) утвердил сценарий реинтеграции неподконтрольных территорий Донбасса. Об этом сообщил секретарь Совета Алексей Данилов, передает «РБК-Украина».
Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) утвердил сценарий реинтеграции неподконтрольных территорий Донбасса. Об этом сообщил секретарь Совета Алексей Данилов, передает «РБК-Украина».
По его словам, на закрытом заседании с президентом Украины были согласованы ключевые моменты. Второй темой обсуждения стала территориальная оборона, отметил Данилов. Совет назначил Сергея Кривоноса руководителем этого направления и постановил до конца года выработать стратегию.
«Все, кто на сегодняшний день имеют желание приобщиться к территориальной обороне, все добровольцы (...) будут в ближайшее время привлечены к этому вопросу», — сказал секретарь СНБО.
Данилов добавил, что Киев не исключает любого сценария развития ситуации в Донбассе после «нормандского саммита»: как мирного урегулирования, так и эскалации конфликта.
Ранее президент Владимир Зеленский ожиданиями от возможной встречи с российским коллегой на саммите в «нормандском формате». По словам украинского лидера, единственное, чего он боится — это неэффективные переговоры.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара