На Украине объяснили желание отгородиться стеной от Донбасса
Глава фракции президентской партии «Слуга народа» в Верховной Раде УкраиныДавид Арахамия заявил, что слова о возможности отгородиться стеной от самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) являются метафорой. Его слова приводит «РБК-Украина».
Глава фракции президентской партии «Слуга народа» в заявил, что слова о возможности отгородиться стеной от самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) являются метафорой. Его слова приводит .
«Это метафорическое выражение. Это наихудший сценарий из тех, которые рассматриваются. Надо понимать, что сценариев восемь-десять, но комбинации их за сотню переваливают», — подчеркнул он.
Ранее советник президента Украины на форуме в Лондоне заявил, что если Россия не хочет договариваться с украинскими властями, то Киев построит стену, и «жизнь будет продолжаться». По его словам, Украина будет жить по сценарию замороженного конфликта.
В начале декабря президент Украины о несогласии с минскими соглашениями, которые были заключены в 2015 году. В частности, его не устраивает порядок урегулирования конфликта. Украинский лидер при этом отмечал, что мира на востоке страны необходимо достичь политико-дипломатическими методами.
Читайте также
- Совет по правам человека Ирана: авиационные санкции США угрожают здоровью иранцев
- В Москве и Подмосковье пресекли крупный канал незаконной миграции
- Иран обвинил НАТО в соучастии в войне против него
- Израиль рассматривает закупку американских противолодочных самолетов P-8 Poseidon
- Кохир Расулзода обсудил с директором Бюро развития телекоммуникаций МСЭ сотрудничество в сфере цифровизации
- В Мургабском районе ГБАО открыли две ветряные и солнечную электростанции