Ученый из Южной Кореи попал в больницу в результате несчастного случая на юге Таджикистана
Таджикские врачи прооперировали туриста из Южной Кореи. Он находится в коме в областной больнице города Куляба, на юге Таджикистана. Как сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на завотделением хирургии Кулябской областной больницы Шерали Холматова, к ним в больницу гражданин республики Корея Ви Неочунхуин попал 30 ноября. Больной был в без сознательном состоянии.
Таджикские врачи прооперировали туриста из Южной Кореи. Он находится в коме в областной больнице города Куляба, на юге Таджикистана.
Как сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на завотделением хирургии Кулябской областной больницы Шерали Холматова, к ним в больницу гражданин республики Корея Ви Неочунхуин попал 30 ноября.
Больной был в без сознательном состоянии. Отмечается, что в Таджикистане Ви Неочунхуин находился в качестве велотуриста.
Несчастный случай с мужчиной произошел на автодороге Хорог-Душанбе на территории района Шамсиддини Шохин, когда турист возвращался из ГБАО в Душанбе.
В результате технической неисправности велосипеда мужчина упал с велотрансопрта и получил сильный ушиб головы. Он был доставлен в больницу города Куляба, где был прооперирован местными врачами.
Хирургическая операция продолжалась более 4-х часов. В настоящее время больной находится в осе 1-й стадии с переходом на 2-ю стадию.
Отмечается, что министерство здравоохранения и социальной защиты населения обеспечивает больного необходимыми медикаментами.
Также отмечается, что гражданин Южной Кореи является ученым-астрофизиком.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 45 45.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%