Предприятие «Джунтай-Дангара Силу Текстиль» произвело свыше 12,1 тыс. тонн пряжи

Предприятие «Джунтай-Дангара Силу Текстиль» произвело свыше 12,1 тыс. тонн пряжи

Avesta.Tj | 05.12.2019 | ЗАО «Джунтай-Дангара Силу Текстиль» за 10 месяцев текущего года произвело 12 тыс. 120,1 тонн пряжи, что больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года на 2 тыс. 690 тонн. Таким образом, рост производства в указанном предприятии составил 128,5%. Доля ЗАО «Джунтай-Дангара Силу Текстиль» в общем объеме производства пряжи составляет 67,5%. Об...

Avesta.Tj | 05.12.2019 | ЗАО «Джунтай-Дангара Силу Текстиль» за 10 месяцев текущего года произвело 12 тыс. 120,1 тонн пряжи, что больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года на 2 тыс. 690 тонн.

Таким образом, рост производства в указанном предприятии составил 128,5%. Доля ЗАО «Джунтай-Дангара Силу Текстиль» в общем объеме производства пряжи составляет 67,5%.

Об этом было отмечено в ходе второго заседания постоянного штаба по вопросам деятельности ЗАО «Джунтай-Дангара Силу Текстиль», прошедшего в Дангаринском районе.

По данным министерства промышленности и новых технологий Таджикистана, в ходе данного заседания были обсуждены вопросы, связанные с деятельностью предприятия, хода строительных работ, запасов сырья.

Отмечается, что на предприятии «Джунтай-Дангара Силу Текстиль» действует лаборатория, оснащенная оборудованием USTER, которая проводит лабораторный анализ хлопка и пряжи.

Предприятие «Джунтай-Дангара Силу Текстиль», оснащенное современным оборудованием, построено совместно с китайскими инвесторами и специалистами.

В отдельных цехах предприятия используется современное оборудование производства США, Швейцарии, Германии и Китая.

Напомним, первая очередь предприятия «Джунта-Дангара Силу Текстиль» с производственной мощностью 10 тыс. тонн хлопка была сдана в эксплуатацию в августе 2016 года, в ноябре 2018 года заработала вторая очередь предприятия.

Читайте также