На Украине заметили подготовку к новому Майдану
На Украине пытаются раскачать ситуацию к возвращению президента страны Владимира Зеленского из Парижа со встречи в «нормандском формате». Такое мнение высказал бывший глава Национального банка Украины Сергей Арбузов в своем Facebook-аккаунте, озаглавив пост вопросом: «Те же грабли?»
На Украине пытаются раскачать ситуацию к возвращению президента страны из Парижа со встречи в «нормандском формате». Такое мнение высказал бывший глава Национального банка Украины в своем -аккаунте, озаглавив пост вопросом: «Те же грабли?»
«Могу предположить, (...) что зачинщиков Майдана-2 вряд ли устроит любое решение, которое президент привезет», — добавил он.
Арбузов уточнил, что раскачкой ситуации занимается бывший глава государства . Он также задался вопросом, позволят ли внешние политические силы экс-президенту сделать это или нет.
«Нормандский формат» — дипломатическая группа из представителей Германии, России, Франции и Украины по урегулированию ситуации в Донбассе. Ближайшие переговоры лидеров стран должны состояться 9 декабря в Париже.
Сергей Арбузов возглавлял Национальный банк Украины с 2010 по 2012 год, когда страной руководил . Он также исполнял обязанности премьер-министра с 28 января по 27 февраля 2014-го. В том же году Арбузов, как и другие соратники Януковича, был включен в санкционный список . Поводом для введения ограничений стало уголовное производство о хищении бюджетных средств, которое открыли украинские власти.
Читайте также
- Совет по правам человека Ирана: авиационные санкции США угрожают здоровью иранцев
- В Москве и Подмосковье пресекли крупный канал незаконной миграции
- Иран обвинил НАТО в соучастии в войне против него
- Израиль рассматривает закупку американских противолодочных самолетов P-8 Poseidon
- Кохир Расулзода обсудил с директором Бюро развития телекоммуникаций МСЭ сотрудничество в сфере цифровизации
- В Мургабском районе ГБАО открыли две ветряные и солнечную электростанции