Россиянин полгода избивал подругу и убил ее годовалого ребенка
Жителя Каменского района Алтайского края приговорили к 19 годам колонии строгого режима за убийство 11-месячного сына своей подруги. Об этом сообщается на сайтеСледственного комитета.
Жителя Каменского района Алтайского края приговорили к 19 годам за убийство 11-месячного сына своей подруги. Об этом сообщается на .
Мужчина жил с подругой и тремя ее детьми. Следствие и суд установили, что с января 2019 года мужчина систематически избивал женщину, однако та не обращалась в . В мае 2019 года, испытывая к ребенку «личную неприязнь», мужчина несколько раз ударил младенца, после чего задушил его.
Против мужчины возбудили уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК («Убийство малолетнего») и части 1 статьи 119 УК («Угроза убийством и причинением тяжкого вреда здоровью»). Присяжные признали его виновным.
В конце ноября Самарский областной суд к 20 годам колонии строгого режима жителя Тольятти, который до смерти избил годовалую дочь. Установлено, что в конце октября 2018 года мужчина напился и избил младенца, ребенка доставили в больницу, но спасти его не удалось.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России