Продавец кемеровской елки за 18 миллионов рассказал о ее преимуществах
Купленная мэрией Кемерова новогодняя ель за 18 миллионов рублей по характеристикам полностью соответствует требованиям, прописанным в тендере. Об этом РИА Новости рассказал поставщик, директор ООО «СК Сибеврострой» Михаил Вдовенко.
Купленная мэрией Кемерова новогодняя ель за 18 миллионов рублей по характеристикам полностью соответствует требованиям, прописанным в тендере. Об этом рассказал поставщик, директор ООО «СК Сибеврострой» .
По его словам, речь не только о «высоких технологиях». Например, каркас елки высотой в 45 ярусов выполнен из высокопрочной стали, у нее около 1900 веток с несколькими отростками и встроенными в них светодиодами трех цветов — их насчитывается 235 тысяч штук, что «позволяет изображать на елке любую фигуру, картину, текстовку».
«По поводу ее интерактивности. Она программируемая. Она может управляться вплоть до смартфона. При определенной настройке эти цвета дают и другие цвета: любой цвет, очень широкий спектр», — сказал Вдовенко.
Он отметил, что в цену включены игрушки, 1900 штук трех типов и трех цветов. Закупка шла через московского поставщика, который на своем сайте продает аналогичную ель дороже 18 миллионов.
Ранее мэр Кемерова , что город купил такую дорогую елку, в три раза дороже кремлевской, потому что она высокотехнологичная и современная. «Каждый день можно программы менять, можно выводить надписи, узоры», — говорил чиновник.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана