У Трампа отобрали телефон в Афганистане
Президент США Дональд Трамп остался без телефона на время визита в Афганистан — у главы государства, а также у сопровождавших его помощников и журналистов забрали все средства связи перед полетом. Об этом сообщает Politico.
Президент США остался без телефона на время визита в Афганистан — у главы государства, а также у сопровождавших его помощников и журналистов забрали все средства связи перед полетом. Об этом сообщает Politico.
По данным издания, на время, пока Трамп не пользовался телефоном, сотрудники Белого дома сами размещали записи в его Twitter-аккаунте, чтобы никто не обратил внимание на то, что одержимый соцсетью президент ничего не твитит, как это было в прошлом году.
Журналистам, сопровождавшим Трампа, не сказали, куда они летят, вплоть до посадки в Афганистане. Самолет приземлился на военной базе с закрытыми шторами и выключенным светом.
О поездке президента США в Афганистан накануне, 28 ноября. Трамп встретился с лидером Афганистана , а также посетил американскую военную базу. В ходе визита он заявил о возобновлении переговоров с . Это первая поездка Трампа в Афганистан в качестве президента. Белый дом скрыл информацию о готовящемся визите из соображений безопасности.
Читайте также
- Калибаф: партнерство Ирана с Китаем «не нуждается в чьем-либо разрешении»
- Иран блокирует инспекции МАГАТЭ на атакованных ядерных объектах до установления нового протокола
- Иран может принять «упреждающие» меры в рамках новой «наступательной» доктрины: представитель армии
- Конструктивные консультации между Ираном и Россией по газовому сотрудничеству
- Торговля между Ираном и Евразией выросла на 22%
- Иранские военные предупреждают: враждебные СМИ могут стать военными целями