Глава Хатлона обеспокоен разводами в регионе

Глава Хатлона обеспокоен разводами в регионе

Глава Хатлонской области Курбон Хакимзода выразил беспокойство ростом числа разводов в Хатлонской области и попросил женщин-активисток региона содействовать предотвращению распада семей.

Глава Хатлонской области Курбон Хакимзода выразил беспокойство ростом числа разводов в Хатлонской области и попросил женщин-активисток региона содействовать предотвращению распада семей.

Курбон Хакимзода в своем выступлении на форуме руководящих женщин Хатлона, который проходил 28 ноября в Бохтаре, отметил, что сегодня проблема разводов, в том числе, распада молодых семей является одной из актуальных проблем области.

“Только за 10 месяцев текущего года в области распались почти 2,2 тыс. семей. В том числе, по решению суда более 1,7 тыс., в том числе, из-за отсутствия детей распались семьи в 480 случаях», - добавил он.

Хакимзода также отметил, что в результате почти 2,5 тыс. детей теперь живут в неполных семьях.

«Из общего числа этих детей чуть 2 тыс. детей остались с матерями и всего 79 детей с отцами. И тут основная тяжесть падает на плечи женщин. Многие эти женщины вернулись к родителям, у многих трудное положение ”- подчеркнул он.

Глава области сказал, что «даже в трудные для страны годы такой тенденции не было, хотя людям было тяжело».

«Сегодня одной из причин роста преступлений среди несовершеннолетних является неполноценная семья. Поэтому я обращаюсь к вам, дорогие женщины, повлияйте на молодежь, ведите среди них разъяснительные работы, в том числе, с молодыми семьями, чтобы сохранить», - заключил он.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 45 45.

Читайте также