В Бишкеке прошла встреча президентов Таджикистана и Кыргызстана
Avesta.Tj | 28.11.2019 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в рамках своей рабочей поездки встретился накануне в Бишкеке с президентом Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым. Как сообщает пресс-служба главы государства, на встрече был обсужден широкий комплекс вопросов сотрудничества на двустороннем уровне, а также в рамках ОДКБ. Президент Эмомали Рахмон подчеркнул, что Таджикистан, опираясь на принципы дружбы и добрососедства,...
Avesta.Tj | 28.11.2019 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в рамках своей рабочей поездки встретился накануне в Бишкеке с президентом Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым.
Как сообщает пресс-служба главы государства, на встрече был обсужден широкий комплекс вопросов сотрудничества на двустороннем уровне, а также в рамках ОДКБ.
Президент Эмомали Рахмон подчеркнул, что Таджикистан, опираясь на принципы дружбы и добрососедства, придает особое значение вопросу расширения и углубления всех аспектов взаимодействия с Кыргызстаном.
В ходе встречи стороны обсудили сотрудничество стран в политической, экономической, научно-технической и культурно-гуманитарной сферах.
Также собеседники обсудили вопросы реализации двусторонних договоренностей по вопросам, связанным с государственной границей двух стран.
Состоялась конструктивная беседа по другим вопросам, представляющим интерес для сторон.
Напомним, президент РТ находится в Бишкеке для участия в заседании Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии