Киев объявил об отказе Зеленского идти на уступки Путину
Президент Украины Владимир Зеленский не пойдет на уступки российскому коллеге Владимиру Путину на саммите в «нормандском формате» в Париже. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов, пишет «РБК-Украина».
Президент Украины не пойдет на уступки российскому коллеге на саммите в «нормандском формате» в Париже. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов, пишет «РБК-Украина».
Данилов выразил уверенность в том, что российская сторона, выступая на саммите, будет делать все, чтобы Киев пошел на прямые отношения с самопровозглашенными республиками Донбасса. «Я уверен, что от президента Зеленского ни одного шага на какие-то уступки, которые будут не на пользу нашему государству, мы там не увидим», — сказал он.
Секретарь СНБО добавил, что Киев будет действовать в соответствии с национальными интересами.
27 ноября Зеленский , что готов провести двустороннюю встречу с Путиным в рамках саммита «нормандской четверки». Он подчеркнул, что его главным ожиданием от предстоящего саммита является получение понимания, «когда и как мы можем остановить войну».
«Нормандский формат» — дипломатическая группа из представителей Германии, России, Франции и Украины по урегулированию ситуации в Донбассе. Ближайшие переговоры лидеров стран состояться 9 декабря в Париже.
Читайте также
- Советник Хаменеи: в случае новой атаки на Иран откроется новый фронт
- Высокопоставленный иранский военачальник: Иран и силы сопротивления дадут «сокрушительный» ответ на любую угрозу
- Саудовская авиация нанесла удары по школе и жилым деревням в Йемене
- Калибаф: Насралла превратил сопротивление в «доктрину сдерживания»
- Иранская делегация проведёт в Нью-Йорке переговоры с посредниками
- Скрытый кризис в Газе: тысячи людей теряют слух из-за войны и разрушенной системы здравоохранения