На Украине подростки жарили хлеб и плевали в Вечный огонь
В украинском Николаеве подростки осквернили Вечный огонь мемориального комплекса, посвященного Великой Отечественной войне. Об этом сообщает «Страна.ua».
В украинском Николаеве подростки осквернили Вечный огонь мемориального комплекса, посвященного Великой Отечественной войне. Об этом сообщает «Страна.ua».
Молодые люди под музыку попытались пожарить на Вечном огне хлеб, а затем погрели ноги и наплевали на мемориал. При этом их действия сопровождались нецензурной бранью и смехом. « этого заслужили», — прокомментировал происходящее один из участников инцидента.
Ранее министр культуры, молодёжи и спорта Украины заявил, что украинские власти хотят не просто запретить коммунистическую символику, но и изменить образ мышления жителей страны, передает издание «Гордон». «Поэтому то, чем мы (украинские власти — прим. ) будем заниматься, будет показывать разносторонность и неоднозначность нашей истории», — сказал политик.
В 2015 году на Украине был принят закон о декоммунизации, предусматривающий, в частности, запрет на использование советской символики, осуждение коммунистического режима СССР и открытие имеющихся в стране архивов советских спецслужб. В рамках исполнения закона переименовывали города, улицы, демонтировали памятники советским вождям и деятелям. При этом многие памятники националистические организации сносили без согласования с местными властями.
Читайте также
- Советник Хаменеи: в случае новой атаки на Иран откроется новый фронт
- Высокопоставленный иранский военачальник: Иран и силы сопротивления дадут «сокрушительный» ответ на любую угрозу
- Саудовская авиация нанесла удары по школе и жилым деревням в Йемене
- Калибаф: Насралла превратил сопротивление в «доктрину сдерживания»
- Иранская делегация проведёт в Нью-Йорке переговоры с посредниками
- Скрытый кризис в Газе: тысячи людей теряют слух из-за войны и разрушенной системы здравоохранения