Геймер из Китая потратил на игрового персонажа $1,4 млн

Геймер из Китая потратил на игрового персонажа $1,4 млн

Геймер из китайской провинции Сычуань по имени Лу Моу потратил на персонажа онлайн-игры больше миллиона долларов. Его друг, которому он разрешил развивать персонажа, продал его всего за несколько сотен, передает Медуза. Лу Моу и его приятель Ли Моучэн играли в Justice Online, популярную в Китае игру (MMORPG).

Геймер из китайской провинции Сычуань по имени Лу Моу потратил на персонажа онлайн-игры больше миллиона долларов. Его друг, которому он разрешил развивать персонажа, продал его всего за несколько сотен, передает Медуза.

Лу Моу и его приятель Ли Моучэн играли в Justice Online, популярную в Китае игру (MMORPG). По словам Лу, он играл редко, при этом вложил в своего персонажа 8-10 млн юаней ($1,4 млн), и, чтобы герой развивался и дальше, а не оставался без дела, он передал его другу.

Впоследствии, вместо того, чтобы просто вернуть доступ к герою, Ли решил продать прежнему владельцу его же персонажа за 388 тыс. юаней ($55 тыс.) Лу отказался платить, тогда его друг продал персонажа еще одному игроку.

Ли Моучэн утверждает, что во время сделки у него закружилась голова - перед этим он долго играл в Justice Online - и вместо 388 тыс. он выставил сумму 3888 юаней (около $550).

Владелец персонажа Лу Моу обратился в суд, к разбирательству привлекли компанию NetEase, разработчика и издателя Justice Online. Она аннулировала сделку и вернула персонажа первоначальному владельцу.

При этом суд обязал истца выплатить компенсацию в 90 тыс. юаней (около $13 тыс) игроку, который купил героя у Ли Моучэна за $550 - поскольку тот не нарушил никаких правил, когда приобретал персонажа.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 45 45.

Читайте также