Генштаб Украины оценил вероятность военной агрессии России
Глава генерального штаба Украины Руслан Хомчак считает маловероятной военную агрессию со стороны России. Об этом он заявил в интервью агентству «Укринформ».
Глава генерального штаба Украины считает маловероятной военную агрессию со стороны России. Об этом он заявил в интервью .
«По моему убеждению, и исходя из того, что анализирует , мы пришли к выводу, что открытая военная агрессия со стороны России — не среди первых угроз, но есть в перечне "крайних" вариантов, хотя и наиболее отдаленных», — сказал Хомчак.
Ранее заместитель начальника украинского Генштаба , что Вооруженные силы Украины (ВСУ) отрабатывают противодействие широкомасштабной военной агрессии со стороны России. По словам Тарана, Россия готовит вторжение по всей границе Украины, в том числе на участках рядом с Белоруссией и Крымом, но в первую очередь — в Донбассе.
В августе Главное управление разведки Министерства обороны Украины несколько сценариев военной агрессии России. По одной из версий, Москва может использовать нестратегические ядерные боезаряды, запустить их можно с кораблей группировки ВМФ в Крыму. Еще одним сценарием, по мнению украинских разведчиков, является авиаудар.
Читайте также
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана