В Душанбе построят около 20 новых эстакад
В рамках реализации Генплана города Душанбе до 2030 года в столице Таджикистана будут построены порядка 20 новых эстакад, сообщил «АП» информированный источник в мэрии Душанбе.
В рамках реализации Генплана города Душанбе до 2030 года в столице Таджикистана будут построены порядка 20 новых эстакад, сообщил «АП» информированный источник в мэрии Душанбе.
Сегодня на стадии рассмотрения находится строительство трех и двухуровневых эстакад в районах столичного цирка, поворота от текстилькомбината в сторону мясокомбината, поворота в аэропорт, масложиркомбината, посольства США в Душанбе, 102 микрорайона, западных ворот столицы, районе цементного завода, рынка «Корвон, отметил источник в администрации Душанбе.
По его словам, новые эстакады будут возведены за счет бюджета города и инвестиционных средств.
На сегодняшний день в районе Кара-боло завершается строительство второй трехуровневой эстакады в городе Душанбе.

По проекту на втором уровне данной эстакады построена круговая дорога, движение по которой будет регулироваться светофорами. На третьем уровне возведен 125 метровый мост с восточного направления на западное направление.
Данный проект включает в себя 4 подземных пешеходных переходов. Практическую реализацию проекта, которая началась в мае 2108 года, планируется завершить до конца этого года.
Напомним, что реализация аналогичного проекта была начата в конце июля 2016 года в 82-м микрорайоне Душанбе. Данный объект был
Читайте также
- Израиль ужесточил условия содержания палестинских заключённых с начала войны в Газе
- Отчёт ЦРУ: Израиль рискует скатиться к гражданской войне из-за внутренних противоречий
- Пезешкиан: переговоры с США «бессмысленны»
- Спикер парламента Ирана: Кавказ не должен становиться ареной геополитического соперничества
- В Йемене остановлено разминирование: жертвы мин остаются без помощи
- Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с президентом Ирана Масъудом Пезешкианом