На Украине сравнили Зеленского и Порошенко
Президент Украины Владимир Зеленский выполняет свои обязанности хуже своего предшественника на посту главы государства Петра Порошенко. Об этом заявила экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш в интервью телеканалу NewsOne, видеозапись которого опубликована на YouTube.
Президент Украины выполняет свои обязанности хуже своего предшественника на посту главы государства . Об этом заявила экс-министр юстиции Украины в интервью телеканалу NewsOne, видеозапись которого опубликована на .
По ее словам, при Порошенко у оппозиционных телеканалов не забирали лицензии на вещание, в отличие от периода правления Зеленского. Лукаш отметила, что при премьер-министре Владимире Гройсмане было принято постановление о росте тарифов до максимального уровня, которое отменили при нынешней власти.
«При правительстве Гройсмана пытались поднять минимальную зарплату до пяти тысяч гривен, а при Зеленском зафиксировали чуть выше четырех тысяч», — добавила политик.
Лукаш также отметила, что созданный Зеленским на 90 процентов состоит из «тех же самых лиц» — представителей правительства и Гройсмана. «Нас не устраивает кадровый состав, он кажется сомнительным, подозрительным, шокирующим иногда», — добавила экс-министр.
При этом она подчеркнула, что действия нынешних членов правительства такие же, как и при старой власти. Лукаш считает, что никуда так и не ушел дискурс войны. «Дискурсы: свой — чужой, правильный журналист и не правильный, важно — не важно, ценности революции или антигерои. Это все остается и умножается», — резюмировала Лукаш.
11 ноября стало об очередном снижении уровня доверия граждан Украины к новым властям страны. Если в октябре главе государства доверяли 70,5 процента граждан, то в начале ноября их доля уменьшилась до 68,2 процента. Одновременно увеличилось число тех, кто не доверяет президенту.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара