Турист искупался в африканском озере и перестал чувствовать ноги
Британский турист едва не умер из-за паразитов, которые попали в его организм после купания в одном из африканских водоемов. Об этом сообщает The Sun.
Британский турист едва не умер из-за паразитов, которые попали в его организм после купания в одном из африканских водоемов. Об этом сообщает The Sun.
32-летний Джеймс Майкл (James Michael) вместе со своими тремя друзьями в августе 2017 года отправился в путешествие по юго-востоку Африки. В течение пяти дней они, в частности, отдыхали на озере Ньяса, купались и плавали на каноэ.
Вернувшись в Англию, турист заметил, что начал терять чувствительность в обеих ногах, и сначала списал это на усталость от езды на велосипеде. Но после того, как ему стало трудно даже подниматься по лестнице, мужчина обратился к врачам. Спустя некоторое время у него также проявилась крупная сыпь на спине и руках.
Впоследствии медики выяснили, что Майкл заразился шистосомозом — тропической инфекцией, вызываемой червями-паразитами, которые обитают в пресной воде. Предположительно, они проникли в его организм через половые органы и начали откладывать яйца, что в результате дало осложнения на позвоночник и, как следствие, повлияло на чувствительность нижних конечностей.
Доктора назначили британцу курс медикаментов, он провел долгое время в инвалидной коляске, а затем на костылях. Как утверждают врачи, возбудитель инфекции был уничтожен, однако организм пациента остался сильно ослабленным. Согласно прогнозу, вероятность того, что Майкл полностью восстановится, составляет 30 процентов. Предполагается, что это произойдет не ранее, чем через десять лет.
14 июня , что преподавательница по йоге из США утонула в Доминиканской Республике, став восьмым по счету американским туристом, скончавшимся на тропическом острове за последние несколько месяцев. Тело 42-летней Шурли Миллер нашел в воде недалеко от пляжа в городе Пуэрто-Плата местный рыбак.
Читайте также
- Иран призывает ООН и государства-члены отвергнуть экономический терроризм США; называет США «государством-изгоем»
- Калибаф: партнерство Ирана с Китаем «не нуждается в чьем-либо разрешении»
- Иран блокирует инспекции МАГАТЭ на атакованных ядерных объектах до установления нового протокола
- Иран может принять «упреждающие» меры в рамках новой «наступательной» доктрины: представитель армии
- Конструктивные консультации между Ираном и Россией по газовому сотрудничеству
- Торговля между Ираном и Евразией выросла на 22%