Спецназ начал силовой разгон митинга у парламента в Тбилиси
Полиция Грузии начала силовые действия по разблокированию входов в здание парламента в Тбилиси. Об этом сообщает «Интерфакс».
Полиция Грузии начала силовые действия по разблокированию входов в здание парламента в Тбилиси. Об этом сообщает .
Перед началом спецоперации полиция дала участникам акции протеста полчаса на то, чтобы покинуть площадь у парламента.
Сообщается, что протестующие пытаются оказывать сопротивление, однако под давлением превосходящих сил полиции им приходится отступать.
Как ранее, на прошедшей в воскресенье акции собрались несколько тысяч протестующих, которые разбились на две группы. Первая требовала провести досрочные выборы в парламент в условиях временного правительства и беспристрастной избирательной администрации, а вторая выступала за уход партии «Грузинская мечта» из власти.
Акции протеста начались в Тбилиси после того, как парламент республики изменения в Конституцию Грузии. Поправки касались перехода со смешанной избирательной системы выборов парламента на пропорциональную. Призывы лидеров правящей партии «Грузинская мечта — демократическая Грузия» к однопартийцам поддержать законопроект не принесли результата.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара