Китай назвал место продолжения холодной войны
В сердце госсекретаря США Майкла Помпео до сих пор идет холодная война, закончившаяся 30 лет назад, — поэтому он настраивает общественное мнение против Китая. Такое заявление сделал официальный представитель Министерства иностранных дел Китая Гэн Шуан, сообщает ТАСС.
В сердце госсекретаря США до сих пор идет холодная война, закончившаяся 30 лет назад, — поэтому он настраивает общественное мнение против Китая. Такое заявление сделал официальный представитель Министерства иностранных дел Китая Гэн Шуан, сообщает .
«Его замечания наполнены идеологическими предубеждениями и неосведомленностью об истории Китая и текущей ситуации в стране. Слухи, которые он распространяет, не выдерживают никакой критики и только рушатся перед лицом фактов. С момента окончания холодной войны прошло более 30 лет, однако боюсь, что холодная война по-прежнему еще идет в сердце господина Помпео», — сказал дипломат.
Он добавил, что Китай надеется на то, что Помпео сменит курс действий: начнет объективно рассматривать отношения двух стран, прекратит «раздувать антикитайские настроения» и будет помогать отношениям двух государств, а не вредить им.
15 ноября что Помпео обвинил Китай в попытках подорвать безопасность : КНР, по его словам, постоянно проводит кибератаки на структуры альянса.
5 ноября Помпео Пекин прекратить нападки на мусульман-уйгуров: он обвинил китайские власти в том, что они преследуют это религиозно-этническое меньшинство не только в своих границах, но и по всему миру.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты