Украинский адмирал возмутился российским «Калибрам» в Черном море
Российские корабли и подводные лодки в Черном море оснащены ракетными комплексами «Калибр», что является одним из проявлений агрессии по отношению к Украине. Об этом заявил командующий Военно-морских сил (ВМС) Украины адмирал Игорь Воронченко, сообщается на сайте украинского Министерства обороны.
Российские корабли и подводные лодки в Черном море оснащены ракетными комплексами «Калибр», что является одним из проявлений агрессии по отношению к Украине. Об этом заявил командующий Военно-морских сил (ВМС) Украины адмирал , сообщается на украинского Министерства обороны.
По подсчетам Воронченко, суммарный залп ракет, находящихся на вооружении Черноморского флота, составляет 72 единицы. К концу следующего года он повысится до 168 ракет, заявил адмирал. Кроме того, усилена и система противоракетной обороны в Крыму, где на вооружении стоят зенитные ракетные системы (ЗРС) С-400 «Триумф», а истребители и бомбардировщики пополнили авиационный парк.
Ранее Воронченко , что количество российских военных кораблей в Черном море за последние пять лет увеличилось. Кроме того, он заявил, что российские стратегические бомбардировщики Ту-22М3 отрабатывали нанесение ракетного удара по Одессе во время учений, прошедших этим летом.
Читайте также
- Заместитель премьер-министра Йемена: саудовская агрессия служит сионистско-западному проекту
- Иранские власти опровергли сообщения о ядерной гибкости Тегерана
- Советник Хаменеи: в случае новой атаки на Иран откроется новый фронт
- Высокопоставленный иранский военачальник: Иран и силы сопротивления дадут «сокрушительный» ответ на любую угрозу
- Саудовская авиация нанесла удары по школе и жилым деревням в Йемене
- Калибаф: Насралла превратил сопротивление в «доктрину сдерживания»