Подравшегося с Ляшко депутата из партии Зеленского отправили на курсы дзюдо
Глава фракции «Слуга народа» в Верховной РадеДавид Арахамия прокомментировал драку между членом его партии, главой парламентского комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андреем Герусом и бывшим депутатом из «Радикальной партии» Олегом Ляшко. Видео с его комментарием опубликовано на странице телеканал «НАШ» в YouTube.
Глава фракции «Слуга народа» в прокомментировал драку между членом его партии, главой парламентского комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг и бывшим депутатом из «Радикальной партии» . Видео с его комментарием опубликовано на странице телеканал «НАШ» в .
По его словам, фракция поддерживает действия Геруса. «По-моему, он должен был зарядить в нос Ляшко сразу же после слова "здрасте"», — сказал Арахамия. Он отметил, что последующее увольнение Геруса с должности представителя президента в правительстве связано не с дракой, а его загруженностью в комитете.
При этом Арахамия признал, что последствия для Геруса после драки все же наступили: с депутатом провели беседу и «решили направить его на тренинг по дзюдо».
7 ноября стало известно, что Ляшко на Геруса из-за открытия украинского рынка для российской электроэнергии. Как прокомментировал Ляшко, «из-за измены Геруса Украина попадает в полную энергетическую зависимость от страны-агрессора». В то же время Герус предположил, что «забытый всеми Ляшко действовал от имени бизнесмена [Рината] Ахметова, которого не устраивает сниженная на 15 процентов цена электроэнергии и полная готовность страны к зиме».
В связи с произошедшим Национальная полиция Украины уголовное дело по статье об угрозе насилием государственному деятелю.
Вскоре после инцидента президент Украины Геруса с должности представителя президента Украины в кабинете министров.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты