Лидеров террористов отпустят ради иностранных профессоров
Афганистан освободит трех командиров запрещенной террористической организации в России «Талибан» и «Сети Хаккани» в обмен на американского и австралийского профессоров. Об этом сообщает Reuters.
Афганистан освободит трех командиров запрещенной террористической организации в России и «Сети Хаккани» в обмен на американского и австралийского профессоров. Об этом сообщает .
Сообщается, что ученые были похищены в августе 2016 года. По словам президента Афганистана Ашрафа Гани, решение освободить командиров талибов было принято в надежде на проведение дальнейших переговоров об освобождении иностранцев.
22 октября , что в разрабатывают планы ускоренного вывода всех войск из Афганистана на тот случай, если президент внезапно отдаст соответствующий приказ. Таких распоряжений пока не поступало, но соответствующую подготовку начали — неожиданный вывод войск из Сирии пришлось проводить в спешке, в Пентагоне его считают «репетицией» возможного ухода из Афганистана.
21 октября , что за последний год США негласно уменьшили число своих военных в Афганистане с 14 до 12 тысяч.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара