Путин и Эрдоган созвонились
Президент России Владимир Путин созвонился с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу турецкого лидера.
Президент России созвонился с турецким коллегой . Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу турецкого лидера.
В ходе переговоров стороны обсудили ситуацию в Сирии. Также лидеры подтвердили приверженность сочинскому меморандуму, который был подписан 22 октября.
5 ноября Россия и Турция начали второе совместное патрулирование на северо-востоке Сирии, в 160 километрах от населенного пункта Кобани. Отмечается, что в патрулировании участвуют около 50 единиц техники, в том числе российские бронированные автомобили «Тигр» и турецкие Kirpi.
22 октября Путин и Эрдоган после шестичасовых переговоров договорились о вводе российской военной полиции и сирийских военнослужащих в район сирийско-турецкой границы. Министр иностранных дел России заявил, что турецкая военная операция «Источник мира» на севере Сирии прекращается.
Читайте также
- Встреча главы МИД Таджикистана с послом Республики Корея
- На левом берегу водохранилища Рогун будет построена автомобильная дорога
- В Вахдате водитель Toyota Camry сбил трёх пешеходов
- Иран демонстрирует indigenous ядерный прогресс, технологии синтеза и передовые испытательные возможности
- В Дангаринском районе Таджикистана открыли 24 социальных и экономических объекта
- Игорь Суров возглавил юношескую сборную Таджикистана U-17