Киев раскрыл уровень влияния олигархов на Зеленского
Олигархи еще никогда не имели так мало влияния на руководство Украины, как сейчас. Об этом на Киевском международном экономическом форуме заявил премьер-министр страны Алексей Гончарук, передает «Интерфакс-Украина».
Олигархи еще никогда не имели так мало влияния на руководство Украины, как сейчас. Об этом на Киевском международном экономическом форуме заявил премьер-министр страны , передает .
«На меня лично не влияет ни [] Ахметов, ни [Игорь] Коломойский. Я уверен в том, что президент ( — прим. ) — самостоятельный человек и не управляется СМС ни с одной из сторон», — добавил глава .
По его мнению, многие украинские бизнесмены хотели бы считать, что они могут давить на правительство, парламент и президента. Гончарук также выразил уверенность в том, что влияние олигархов вскоре уменьшится и в медиа.
В июне Зеленский , что договорился с бизнесменами Игорем Коломойским, Ринатом Ахметовым и о выделении ими средств украинским военнослужащим и жителям Донбасса. Президент отдельно отметил, что для инвесторов не будет создано никаких преференций.
Коломойскому неофициально приписывают влияние на Зеленского. Одним из поводов для спекуляций на эту тему служит то, что люди из окружения олигарха вошли в команду нового президента Украины. Так, главой администрации (а позже — офиса) президента сразу после инаугурации был назначен личный адвокат Коломойского . В конце мая на должность главы Службы безопасности президента был назначен долгое время работавший у олигарха телохранителем Максим Донец.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара