ИГ взяло на себя ответственность за нападение на погранзаставу в Таджикистане
Запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ) взяла на себя ответственность за нападение на пограничную заставу в Таджикистане, которое произошло 6 ноября. Об этом сообщается на порталеSITE Intelligence Group, который отслеживает деятельность террористов в сети.
Запрещенная в России взяла на себя ответственность за нападение на пограничную заставу в Таджикистане, которое произошло 6 ноября. Об этом сообщается на , который отслеживает деятельность террористов в сети.
Ранее Министерство внутренних дел Таджикистана установило гражданство боевиков. По их данным, большинство нападавших — выходцы из Согдийской области на севере Таджикистана. Уточняется, что среди боевиков были и женщины.
Нападение в ночь на 6 ноября. Вооруженная группа из 20 боевиков «Исламского государства» атаковала погранзаставу на границе Таджикистана и Узбекистана. По официальным данным, целью террористов стала застава №4 «Ишкобод» отряда «Султанабад» в 60 километрах к западу от Душанбе.
В результате силовой операции 15 боевиков были уничтожены, еще пятеро задержаны. Погибли солдаты пограничных войск и один милиционер. В связи с атакой в Таджикистане усилены меры безопасности. Расследованием нападения занимается специально созданная совместная группа, в которую вошли сотрудники , ГКНБ и Генеральной прокуратуры республики.
Читайте также
- Встреча главы МИД Таджикистана с послом Республики Корея
- На левом берегу водохранилища Рогун будет построена автомобильная дорога
- В Вахдате водитель Toyota Camry сбил трёх пешеходов
- Иран демонстрирует indigenous ядерный прогресс, технологии синтеза и передовые испытательные возможности
- В Дангаринском районе Таджикистана открыли 24 социальных и экономических объекта
- Игорь Суров возглавил юношескую сборную Таджикистана U-17