Бишкек обеспокоен в связи с нападением на таджикских пограничников
В среду, 6 ноября, состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Кыргызской Республики Чингиза Айдарбекова с Министром иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиддином Мухриддином.
В среду, 6 ноября, состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Кыргызской Республики Чингиза Айдарбекова с Министром иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиддином Мухриддином.
Глава киргизского МИД выразил обеспокоенность в связи с нападением вооруженной группы на погранзаставу на таджикско-узбекской государственной границе, в результате чего погибли силовики Таджикистана, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Кыргызстана.
В распространенном сообщении отмечается, что Кыргызская сторона осуждает подобные акты и выражает твердую поддержку совместным усилиям стран региона в целях обеспечения региональной безопасности.
Министр иностранных дел Кыргызстана выразил соболезнования семьям погибших военнослужащих Республики Таджикистан.
Напомним, глава МИД Таджикистана Сироджиддин Мухриддин сейчас находится в составе делегации, которая сопровождает президента Эмомали Рахмон в поездке по Европе.
Департамент информации МИД Таджикистана сообщает, что глава внешнеполитического ведомства страны провел в Берне встречу с главой Федерального департамента иностранных дел Швейцарской Конфедерации И.Кассисом, с которым обсудил вопросы двустороннего сотрудничества в различных областях и в рамках международных организаций, а также возможные направления для их расширения.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%