Жену убитого аль-Багдади поймали в Сирии
Анкара поймала жену лидера террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) Абу Бакр аль-Багдади, ликвидированного военными США. Такое заявление сделал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает Reuters.
Анкара поймала жену лидера террористической (ИГ, запрещена в России) , ликвидированного военными США. Такое заявление сделал президент Турции , передает .
«Мы поймали в Сирии его [аль-Багдади] жену. (...) Я впервые заявляю об этом. Еще мы поймали его сестру и ее мужа», — сказал глава государства. Он добавил, что Турция не делает из этого события шумихи в отличие от США.
5 ноября рабыня аль-Багдади из числа езидов , что главарь ИГ в последние месяцы передвигался в сопровождении семи соратников, а еще раньше передал большую часть своих полномочий старшему заместителю, имя которого не называется.
27 октября президент США заявил, что США устранили в Сирии лидера ИГ Абу Бакра аль-Багдади. Во время спецоперации, которая прошла 26 октября, также были уничтожены его подручные и значительное число боевиков. Сам аль-Багдади при этом подорвал пояс смертника.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара