Кипр лишит россиян незаконных «золотых паспортов»
Кипр заберет так называемые «золотые паспорта» у девяти россиян, которые получили его незаконно. Об этом сообщает Cyprus Times.
Кипр заберет так называемые «золотые паспорта» у девяти россиян, которые получили его незаконно. Об этом сообщает Cyprus Times.
Всего процедуре изъятия «ошибочно выданных» паспортов будут подвергнуты 26 человек. Речь идет о бизнесменах и членах их семей, которые получили документ за инвестиции в островное государство. Отмечается, что решение было принято на уровне министра внутренних дел. В список кроме россиян попали камбоджийцы, китайцы, кенийцы, иранец и малайзиец.
В феврале 2019-го условия получения гражданства на Кипре ужесточили. В частности, ввели дополнительную проверку на благонадежность и стали собирать взносы в размере 150 тысяч евро.
Кипр с 1990-х годов является одной из наиболее популярных у российского бизнеса юрисдикций. С 2013 года Россия исключила остров из списка офшоров, поскольку он начал передавать данные о владельцах счетов и банковских операциях. Однако власти сохранили один из наиболее привлекательных режимов налогообложения.
Читайте также
- В Таджикистане стартовал форум по цифровизации СЭЗ
- Нацбанк Таджикистана опроверг сообщения о новом дизайне банкнот номиналом 200 сомони
- Таджикистан представил опыт борьбы с деградацией земель на COP17 в Монголии
- В Тегеране открылась 40-я Международная конференция исламского единства
- Два ведущих вуза Таджикистана провели праздничное мероприятие в Душанбе
- Встреча главы МИД Таджикистана с послом Республики Корея