В Донбассе заметили российский флаг
В районе разведения сил в населенном пункте Золотое-5 Луганской области появился российский флаг. Об этом агентству РБК-Украина сообщил ветеран боевых действий в Донбассе, доброволец с позывным «Чернобыль».
В районе разведения сил в населенном пункте Золотое-5 Луганской области появился российский флаг. Об этом агентству РБК-Украина сообщил ветеран боевых действий в Донбассе, доброволец с позывным «Чернобыль».
По его утверждению, триколор вывесили во время приезда депутата . Политик ранее оправился в регион, чтобы проследить за ходом разведения враждующих сторон.
«Чернобыль» также рассказал, что на контролируемых Киевом участках в районе Золотого приступили к разминированию территории.
Разведение войск в Донбассе в районе поселка Золотое 29 октября. О начале процесса объявила украинская сторона. После этого сигнал готовности подали со стороны ЛНР. Начало разведения войск в районе поселка Петровское планируется после завершения отвода вооружений в районе Золотого.
1 октября Киев и самопровозглашенные республики Донбасса подписали «формулу Штайнмайера» — документ, который определяет механизм закрепления за Донбассом особого статуса, а также возможной амнистии и проведения выборов на неподконтрольных Киеву территориях. 6 октября тысячи украинцев вышли на улицы протестовать против реализации соглашения. Демонстранты сочли, что согласие на условия «формулы» означает капитуляцию Украины.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара