В деле обвинившей подростков в изнасиловании туристки нашли нестыковки
Профессор Андреа Нини (Andrea Nini) заподозрил, что заявление об опровержении обвинений в изнасиловании, написанное британской туристкой на Кипре, не могло быть составлено англоговорящим человеком. Об этом сообщает Daily Mail.
Профессор (Andrea Nini) заподозрил, что заявление об опровержении обвинений в изнасиловании, написанное британской туристкой на Кипре, не могло быть составлено англоговорящим человеком. Об этом сообщает Daily Mail.
Адвокат девушки Майкл Полак (Michael Polak) также уверен, что его клиентка, которая ранее заявила в полицию об изнасиловании подростками, а затем отозвала заявление, не могла написать опровержение самостоятельно. «Судебный лингвист доктор Андреа Нини провел исследование и заявил, что вероятность того, что опровержение писал англоговорящий человек, крайне мала», — уточнил Полак.
«Я очень хорошо образована. Я поступила в университет, поэтому я ни за что не смогла бы написать такой текст», — подтвердила его слова британка.
В июле путешественница, которая отдыхала в Айя-Напе, написала заявление в полицию о том, что группа израильских подростков надругалась над ней в отеле. За этим последовала волна задержаний в городе, однако спустя десять дней девушка подписала опровержение, и всех подозреваемых отпустили.
После того, как британка отказалась от своих слов, ее посадили в тюрьму, где она провела больше месяца, пока ее не выпустили под залог. Однако туристка не может покинуть Кипр, поскольку ее паспорт все еще находится в полиции, а расследование продолжается.
В октябре трое мужчин 43-летнюю французскую туристку в машину и изнасиловали. Инцидент произошел в городе Кампот, Камбоджа. Девушка возвращалась ночью из ресторана в отель, и около трех часов утра трое местных жителей предложили подвезти ее до гостиницы. Когда она отказалась, ее силой затолкали в машину и изнасиловали.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты