Офис Зеленского отказался публиковать стенограмму разговора с Трампом
Офис президента Украины Владимира Зеленского не будет публиковать стенограмму его разговора с лидером США Дональдом Трампом. Об этом заявил депутат Верховной радыАлексей Гончаренко в Facebook со ссылкой на ответ главы офиса президента Андрея Богдана на соответствующий запрос.
Офис президента Украины не будет публиковать стенограмму его разговора с лидером США . Об этом заявил депутат в со ссылкой на ответ главы офиса президента на соответствующий запрос.
«Публиковать версию разговора Трампа с Зеленским не будут, потому что "не предусмотрен порядок публикации". А могли бы опубликовать и закончить все разговоры как в наших, так и в зарубежных СМИ», — написал Гончаренко.
Ранее Зеленский назвал публикацию стенограммы его разговора с американским коллегой «подрывом дипломатических отношений». Украинский лидер не стал комментировать действия американской стороны, заявив, что это может быть расценено как вмешательство в избирательную кампанию Трампа.
25 сентября Белый дом опубликовал стенограмму разговора Трампа и Зеленского, состоявшегося в конце июля. Детали беседы президентов стали поводом для объявления американскими парламентариями начала процедуры импичмента лидера США. В Конгрессе заявляли, что это будет сделано, если удастся доказать факт давления Трампа на украинского коллегу в связи с расследованием коррупционной деятельности на Украине Хантера . Сенаторы сочли это попыткой обрушить рейтинг Джо Байдена, который является наиболее вероятным кандидатом от на выборах главы государства в 2020 году.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне