Киев раскрыл подробности нового обмена пленными
В рамках подготовки нового обмена удерживаемых лиц в настоящее время осуществляется подбор кандидатов. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко, передает «Интерфакс-Украина».
В рамках подготовки нового обмена удерживаемых лиц в настоящее время осуществляется подбор кандидатов. Об этом заявил министр иностранных дел Украины , передает .
По его словам, Киев готовится к более масштабному обмену. Сейчас изучают дела кандидатов, а также обсуждают возможность их освобождения, сказал Пристайко.
При этом украинский дипломат не увязывает процесс обмена с проведением саммита в «нормандском формате». «Мне бы хотелось, чтобы он состоялся максимально быстро... Если саммит лидеров и поспособствует обмену, мы не имеем ничего против», — заявил министр.
Пристайко выразил надежду, что встреча лидеров России, Германии, Франции и Украины состоится уже в ноябре. Он также отметил, что на завершение процесса разведения сил и средств в Донбассе потребуется несколько недель.
В начале октября глава Министерства иностранных дел Украины новый обмен удерживаемыми лицами с Россией. До этого , что Киев передал Москве списки удерживаемых в России граждан Украины, чтобы начать переговоры по новому этапу обмена заключенными.
Обмен заключенными между Россией и Украиной состоялся 7 сентября. Самолет специального летного отряда «Россия» с россиянами на борту приземлился в Москве. Примерно в то же время в аэропорту Борисполь приземлился самолет с украинскими заключенными. Обмен состоялся по формуле «35 на 35».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара