Рахмон и Патрушев выразили готовность принять коллективные меры в борьбе с угрозами региона
Сегодня Эмомали Рахмон принял Секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева, сообщает пресс-служба президента. Президент страны в начале встречи подчеркнул, что обеспечение нашей общей безопасности и стабильности является одним из ключевых отраслей интеграции Таджикистана и России. Он отметил, что сотрудничество в этом направлении развивается на желаемом уровне.
Сегодня Эмомали Рахмон принял Секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева, сообщает пресс-служба президента.
Президент страны в начале встречи подчеркнул, что обеспечение нашей общей безопасности и стабильности является одним из ключевых отраслей интеграции Таджикистана и России. Он отметил, что сотрудничество в этом направлении развивается на желаемом уровне.
«Была выражена уверенность, что только общими усилиями мы можем добиться заметных результатов в направлении борьбы с терроризмом, экстремизмом, религиозным фанатизмом, транснациональной организованной преступностью, контрабандой наркотиков и другими угрозами», - сообщает пресс-служба.
Стороны подчеркнули, что «для борьбы с угрозами современного мира, решения проблем региональной безопасности, усиления оборонной мощи пограничных сил Таджикистана в связи с угрозой со стороны Афганистана, необходимо принять коллективные меры».
На встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества в рамках ОДКБ, СНГ и ШОС. Также предметом обсуждения на встрече стали вопросы, связанные с развитием военного, военно-технического сотрудничества и укреплением связей между органами правопорядка.

Завтра, 31 октября, в Ташкенте Николай Патрушев проведет российско-узбекистанские консультации по линии аппаратов советов безопасности.
Читайте также
- Гражданам Таджикистана в Краснодарском крае оказали выездные консульские услуги
- Что можно увидеть в галерее Сухроба Курбанова в Душанбе?
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост