МегаФон Таджикистан отправляет лучших киберспортсменов республики в Алмату
В душанбинском киберпространстве «Somoni Cyber Space» завершился национальный этап чемпионата по киберспорту, проходящего при поддержке компании «МегаФон Таджикистан». По итогам игр в дисциплинах Dota 2 и CS : GO лучшими стали соответственно команды « RWG ( Red White Green )» и « Project Major ».
В душанбинском киберпространстве «Somoni Cyber Space» завершился национальный этап чемпионата по киберспорту, проходящего при поддержке компании «МегаФон Таджикистан». По итогам игр в дисциплинах Dota 2 и CS:GO лучшими стали соответственно команды «RWG(RedWhiteGreen)» и «ProjectMajor». Именно их МегаФон Таджикистан отправит в Казахстан, где наши киберспортсмены будут биться за путевки на мировой турнир WESG-2019-2020.
Чемпионат по киберспорту проходил в Таджикистане в два этапа. Сначала участников ждали онлайн-игры, где в каждой дисциплине были определены две сильнейших команды. В Dota 2 ими стали «RWG» и «Team Eagles», в CS:GO – «Project Major» и «CC Radnoy». Они продолжили борьбу в очном туре.
В Dota 2 блестяще победили цвета таджикского флага: «Red White Green» заняла первое место с «сухим» счетом 3:0. В CS:GO с результатом 2:1 вперед вышла команда «Project Major». Теперь им предстоит поездка в Казахстан город Алмата. Там лучшие киберспортсмены Центральной Азии разыграют путевку на суперфинал – мировой турнир WESG 2019-2020 в Китае.
«От всего сердца поздравляю команд «Red White Green» и «Project Major»! Цифровые технологии развиваются очень быстро. И МегаФон Таджикистан как партнер турнира делает все, чтобы «цифра» помогала буквально во всех сферах нашей жизни, в том числе в спорте. Уверен, что совсем скоро, когда вы будете говорить «я – кибер-спортсмен», люди уже не будут спрашивать, что это значит. От души желаю вам всенародной славы – такой же, как у футболистов или наших метателей молота. Победы в Казахстане!» – напутствовал лучших игроков коммерческий директор компании «МегаФон Таджикистан» Джамшед БОБОАЛИЕВ.
Читайте также
- Иранский генерал: Тегеран нанесет упреждающие удары, если почувствует угрозу
- Сироджиддин Мухриддин принял участие в заседании Совета министров иностранных дел СНГ
- Пакистан и Иран развивают транзитную торговлю через порт Гвадар
- Юбилейные Дельфийские игры: Таджикистан вновь принимает гостей из СНГ
- В районе Шамсиддин Шохин открыты новые здания больницы и центра здоровья
- Участие министра в заседании Совета глав МИД СНГ