Трамп объяснил стремление США защитить сирийскую нефть
США не допустят, чтобы нефтяными месторождениями в Сирии вновь завладели боевики «Исламского государства» (запрещена в России). Об этом написал американский президент Дональд Трамп в своем Twitter-аккаунте.
США не допустят, чтобы нефтяными месторождениями в Сирии вновь завладели боевики «Исламского государства» (запрещена в России). Об этом написал американский президент в своем Twitter-аккаунте.
«Нефтяные месторождения, о которых говорилось в моей вчерашней речи о Турции и курдах, контролировали , пока Соединенные Штаты не завоевали их с помощью курдов. Мы никогда не позволим ИГ захватить эти территории!», — написал он.
Ранее , что США планируют направить военных и танки в восточную часть Сирии, чтобы защитить располагающиеся там нефтяные месторождения от боевиков. По данным источника Newsweek, главной задачей американских военнослужащих станет не допустить перехода этих месторождений под контроль не только ИГ, но и официального сирийского правительства во главе с президентом или Ирана и связанных с ним вооруженных формирований.
До этого Трамп американским войскам покинуть северную часть Сирии после начала турецкой военной операции на территории страны. Позднее американский лидер , что склоняется к тому, чтобы оставить несколько сотен американских военных в восточной Сирии.
Президент Турции объявил о начале военной операции в Сирии днем 9 октября. Она получила название «Источник мира». Ее целью значится борьба с (РПК, запрещена в Турции как террористическая) и «Исламским государством».
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты