В Таджикистане пройдет Чемпионат по мотокроссу
По инициативе Центрального комитета организации содействия обороне республики в честь 25-й годовщины принятия Конституции Республики Таджикистан состоится Чемпионат республики по мотокроссу. Он пройдет на мотодроме «Мехробод» в районе Рудаки 27 октября, сообщает пресс- служба Центркома организации содействия обороне.
По инициативе Центрального комитета организации содействия обороне республики в честь 25-й годовщины принятия Конституции Республики Таджикистан состоится Чемпионат республики по мотокроссу.
Он пройдет на мотодроме «Мехробод» в районе Рудаки 27 октября, сообщает пресс- служба Центркома организации содействия обороне.
По данным источника, в турнире примут участие мотогонщики из городов Душанбе, Бохтар, Куляб, Вахдат, Левакант, Турсунзаде, районов Яван, Фархор, Абдурахмони Джоми и Восе в классах мотоциклов 125, 250, 350 и 500 кубических сантиметров.
Ожидается, что в чемпионате также примут участие мотоциклисты из Узбекистана.
Мотокросс (мотоциклетный кросс) - один из видов мотоциклетного спорта, который представляет собой гонку на специальных спортивных мотоциклах на пересечённой местности по замкнутой трассе с естественными и искусственными препятствиями.
Сильнейшие участники в каждом классе будут награждены призами, дипломами и кубками организаторов чемпионата.
Чемпионат начнется в 9:00.
Читайте также
- Таджикские учёные выступили с докладами на симпозиуме по странам «Глобального Юга» в Китае
- Президент Рахмон открыл объекты сферы образования на севере Таджикистана
- Кукольный театр из Душанбе представит Таджикистан на фестивале в Ашхабаде
- В Душанбе с 2 ноября на ночное время закроют улицу Каххарова
- Мониторинговая группа: Израиль совершил 140 вторжений на юг Сирии за неделю
- В Таджикистане снизилась заболеваемость инфекционными болезнями