Российские вертолеты на бывшей базе США в Сирии попали на видео
Прибытие вертолетов Воздушно-космических сил России на аэродром Табка в Сирии попало на видео. Кадры опубликовал телеканал «Звезда».
Прибытие вертолетов Воздушно-космических сил России на аэродром Табка в Сирии попало на видео. Кадры опубликовал .
Отмечается, что пока неизвестно, когда воздушная гавань сможет принять самолеты: боевики запрещенной в России террористической перед отступлением из аэродрома пытались уничтожить взлетную полосу.
В настоящий момент территорию Табки контролируют сирийские правительственные войска. Отмечается, что ранее аэродром занимали террористы, затем курдские вооруженные отряды, а после них на объект пришли американские военные.
20 октября российские журналисты вместе с военными вошли на покинутую американцами базу США под Манбиджем. По их рассказам, отход американских военных больше напоминал бегство — так много вещей и оборудования было оставлено.
Президент Турции объявил о начале военной операции в Сирии днем 9 октября. Она получила название «Источник мира». Ее целью значится борьба с (РПК, запрещена в Турции как террористическая) и запрещенной в России террористической организацией «Исламское государство». США отказались поддерживать операцию и вывели войска с севера Сирии.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России