Россия рассказала об оставшихся без охраны из-за Турции тюрьмах с террористами
В Сирии 12 тюрем с заключенными боевиками из других стран остались без охраны из-за турецкой операции «Источник мира». Такое заявление сделал министр обороны России Сергей Шойгу, передает РИА Новости.
В Сирии 12 тюрем с заключенными боевиками из других стран остались без охраны из-за турецкой операции «Источник мира». Такое заявление сделал министр обороны России , передает .
«Это может привести к всплеску так называемой обратной миграции террористов на историческую родину», — сказал глава . Он также призвал объединить усилия, направленные на борьбу с террористической пропагандой и идеологией.
Ранее Россия Турции, что на севере Сирии не будет никаких курдских вооруженных формирований, которые Анкара считает террористическими. Речь идет о бойцах «Отрядов народной самообороны» (YPG) и «».
18 октября , что президент Турции хочет добиться от России вывода курдских формирований из сирийского города Манбиджа.
17 октября США и Турция о приостановке военной операции «Источник мира» на пять дней. Турецкие войска в течение этого времени не будут наступать, чтобы боевики YPG могли отступить за границы 30-километровой «зоны безопасности». При этом стороны пришли к соглашению о борьбе с общим врагом — (ИГ, запрещена в России).
Эрдоган объявил о начале операции против Рабочей партии Курдистана и ИГ 9 октября. Удары по позициям курдов наносятся совместно с формированиями .
Читайте также
- Таджикистан призвал обеспечить преемственность Конференций ООН по воде 2023, 2026 и 2028 годов
- Пакнеджад: Иранские поставки нефти потребителям продолжаются
- Иран завоевал 14 медалей на международном турнире по вольной борьбе в Армении
- Галибаф: Враг будет разгромлен в полномасштабной экономической войне
- Заместитель министра принял участие в открытии Всемирной недели воды в Стокгольме
- Главы МИД Ирана и Катара обсудили региональные вопросы