Россия обвинила США в дискриминации
США заблокировали полноценную работу России на 74-й сессии Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН. Об этом сообщил заместитель постпреда России при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Андрей Белоусов, передает ТАСС.
США заблокировали полноценную работу России на 74-й сессии (ГА) . Об этом сообщил заместитель постпреда России при отделении ООН и других международных организациях в Женеве , передает .
По его словам, это произошло из-за отказа в американских визах 18 россиянам. При этом восемь человек, то есть половина заявленных, не смогли участвовать в мероприятиях комитета по вопросам разоружения (Первый комитет ГА) и различных консультациях. «Причем среди них не только сотрудники , но также представители и », — пояснил Белоусов.
Он добавил, что Вашингтон помешал работе «и ряда других делегаций». При этом ситуация со временем «деградирует самым драматическим образом», а США не собираются пересматривать «свою дискриминационную визовую политику», указал зампостпреда.
Ранее представитель генсека ООН , что ситуация с невыдачей американских виз имеет прямое влияние на функционирование институтов всемирной организации. О том, что в ООН поддерживают Россию по этому вопросу, 16 октября.
Глава российского МИД в сентябре перенести все международные мероприятия с территории Соединенных Штатов на более устойчивые площадки.
Читайте также
- Таджикистан призвал обеспечить преемственность Конференций ООН по воде 2023, 2026 и 2028 годов
- Пакнеджад: Иранские поставки нефти потребителям продолжаются
- Иран завоевал 14 медалей на международном турнире по вольной борьбе в Армении
- Галибаф: Враг будет разгромлен в полномасштабной экономической войне
- Заместитель министра принял участие в открытии Всемирной недели воды в Стокгольме
- Главы МИД Ирана и Катара обсудили региональные вопросы