На Украине заявили о слежке за российской армией из космоса
Украина следит за масштабными маневрами российской армии. Об этом во время часа вопросов к правительству заявил глава Министерства иностранных дел Украины Вадим Пристайко, пишет издание «Гордон».
Украина следит за масштабными маневрами российской армии. Об этом во время часа вопросов к правительству заявил глава Министерства иностранных дел Украины , пишет издание «Гордон».
«Мы наблюдаем за всем, что происходит», — сказал министр, отвечая на вопрос члена депутатской группы «За будущее» Тараса Батенко, существует ли военная угроза со стороны России в контексте ее масштабных маневров на границе с Белоруссией.
Как добавил Пристайко, наблюдение ведет не только Украина, но и ее партнеры по и . «Ведется наблюдение со спутников и разведка для того, чтобы понять, какова на самом деле угроза и чего на самом деле хотят достичь русские, когда проводят эти маневры», — отметил он. По словам дипломата, отслеживается, в частности, число построенных баз для военных учений, солдат и техники, куда и насколько перемещаются силы и создает ли это угрозу для Украины.
Отношения между Россией и Украиной обострились в 2014 году после смены власти в Киеве. Украинская сторона считает Москву ответственной за вооруженный конфликт на юго-востоке страны, а также за референдум в Крыму, после которого полуостров стал частью России. Кремль отвергает все обвинения.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии