Раскрыта роль пенсионеров КГБ в убийстве Александра Захарченко
Покушение на первого главу самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко готовили бывшие сотрудники КГБ СССР, давно вышедшие на пенсию. Об этом в эфире «Царьграда» заявил первый премьер-министр ДНР Александр Бородай.
Покушение на первого главу самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) готовили бывшие сотрудники , давно вышедшие на пенсию. Об этом в эфире заявил первый премьер-министр ДНР .
«Все арестованные по делу [об убийстве Захарченко] — люди, так сказать, глубоко пенсионного возраста», — сказал Бородай, подтвердив, что все фигуранты дела старше 70 лет.
По его утверждению, эти люди были «заброшенными агентами», чьи личные дела после распада Советского Союза остались в архивах в Киеве, и контролировались . «Мне хорошо это известно», — добавил он.
Александр Захарченко погиб 31 августа прошлого года в результате взрыва бомбы в кафе «Сепар» в центре Донецка. Практически сразу же после его гибели власти ДНР сообщили о задержании подозреваемых, которые якобы подтвердили причастность к произошедшему украинской стороны; в Донецке также имена задержанных и заявляли, что к организации взрыва причастен офицер СБУ Сергей Моторин. В Киеве отрицают обвинения в покушении на Захарченко.
К расследованию убийства первого главы ДНР привлекались сотрудники . В ведомстве , что склонны считать, что к преступлению причастны украинские спецслужбы.
Читайте также
- Иран обратился в ООН из-за угроз Трампа: правовой анализ
- В Душанбе покупателям бесплатно раздали многоразовые экологичные сумки
- В Душанбе обсудили роль женщин в таможенных органах Таджикистана
- Сенатор-республиканец призвала Трампа завершить войну с Ираном
- Преобразование противовоздушной обороны ОАЭ после 40-дневной войны
- ГАИ Таджикистана проводит проверки: техосмотр прошли лишь 66,5% автомобилей