Путин обсудил с Эрдоганом военную операцию Турции в Сирии
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с турецким коллегой Тайипом Реджепом Эрдоганом. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Президент России провел телефонный разговор с турецким коллегой Тайипом . Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Указывается, что российский лидер пригласил президента Турции посетить в ближайшие дни Россию с рабочим визитом. Эрдоган предложение принял.
Кроме того, стороны обсудили ситуацию в Сирии после начала военной операции турецких вооруженных сил «Источник мира». «Отмечена, в частности, необходимость предотвращения конфликтов между подразделениями турецкой армии и вооруженными силами сирийского правительства», — сказано в сообщении.
Также лидеры стран подтвердили свою приверженность обеспечению территориальной целостности Сирии. Путин добавил, что нельзя допустить, чтобы ситуацией воспользовались члены террористических организаций, в том числе (запрещена в России), которые охраняются сегодня курдскими вооруженными формированиями.
15 октября в сообщили, что правительственные войска президента Сирии полностью под контроль город Манбидж. Российская военная полиция, которая контактирует с турецкими войсками, помогает следить за территорией рядом с городом.
Эрдоган объявил о начале военной операции в Сирии 9 октября. Ее задачей является борьба с (РПК, запрещена в Турции как террористическая) и «Исламским государством» (ИГ, запрещена в России). Операция проводится совместно с формированиями .
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты