Украинские националисты использовали на акции советский лозунг
На акции националистов в Киеве, которая посвящена 77-й годовщине создания Украинской повстанческой армии (УПА, запрещена в России), протестующие использовали советский лозунг. Об этом сообщает «Страна.ua».
На акции националистов в Киеве, которая посвящена 77-й годовщине создания (УПА, запрещена в России), протестующие использовали советский лозунг. Об этом сообщает «Страна.ua».
По данным издания, во время движения колонны националисты на украинском языке выкрикивали лозунг «Никто не забыт, ничто не забыто», который обычно используется на памятных мероприятиях в честь советских солдат, погибших во время Второй мировой войны.
Акция националистическими партиями, среди которых «Свобода», «Национальный корпус», «Конгресс украинских националистов», а также руководителями запрещенных в России экстремистских организаций «Правый сектор» и «Тризуб имени Степана Бандеры». Отмечается, что мероприятие посетили около 12 тысяч человек.
После выступления националисты начали марш по центральным улицам Киева, который завершится у здания . Участники акции выступают против предоставления особого статуса Донбассу и снятия моратория на продажу сельскохозяйственных земель, которое запланировано на 2020 год. Шествие приурочено к дню создания УПА и проходит в украинской столице ежегодно с 2005 года. Также на сегодня в Киеве запланирован марш «против капитуляции» и в поддержку , осужденного в Италии на 24 года тюрьмы за убийство итальянского журналиста.
Читайте также
- Таджикистан и Молдова провели консульские консультации в Кишинёве
- В Душанбе проходит международный форум по связи и цифровизации
- Таджикистан и Катар обсудили новые инвестиционные проекты и ход реализации «Диёри Душанбе»
- МВД России подготовило список из 180 специальностей для мигрантов вне квоты
- В Ленинском городском округе полиция выявила нарушение миграционного законодательства
- «Памир Энерджи» ввела в эксплуатацию подстанцию «Козидех» и ЛЭП «Вомар–Вознавд» в ГБАО