Сотрудник ЗАГСа Фархорского района задержан по подозрению в вымогательстве

Сотрудник ЗАГСа Фархорского района задержан по подозрению в вымогательстве

Avesta.Tj | 14.10.2019 | Сотрудник отдела регистрации актов гражданского состояния (ЗАГС) Фархорского района подозревается в получении вознаграждения путем вымогательства. Как сообщает пресс-центр Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана, в указанном преступлении подозревается гражданин Хуршед Зайниддинзода. По данным источника, в Агентство обратился гражданин “А”, попросивший принять меры в отношении сотрудника ЗАГСа Фархорского...

Avesta.Tj | 14.10.2019 | Сотрудник отдела регистрации актов гражданского состояния (ЗАГС) Фархорского района подозревается в получении вознаграждения путем вымогательства.

Как сообщает пресс-центр Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана, в указанном преступлении подозревается гражданин Хуршед Зайниддинзода.

По данным источника, в Агентство обратился гражданин “А”, попросивший принять меры в отношении сотрудника ЗАГСа Фархорского района Х.Зайниддинзода.

В заявлении отмечалось, что Хуршед За йниддинзода потребовал у гражданина “А”, за изменение его имени и фамилии 1 тыс. 650 сомони.

Зайниддинзода был задержан сотрудниками антикоррупционного ведомства сразу же после получения 1 тыс. 650 сомони у заявителя.

В отношении Зайниддинзода возбуждено уголовное дело по статье 324 (Получение вознаграждения путем вымогательства) УК Рт, ведется следствие.

Читайте также