Российские власти выделят еще 50 миллиардов рублей на лечение онкологии
На лечение онкологических заболеваний в 2020 году направят дополнительно 50 миллиардов рублей. Об этом сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова на совещании премьер-министра с вице-премьерами, передает «Интерфакс».
На лечение онкологических заболеваний в 2020 году направят дополнительно 50 миллиардов рублей. Об этом сообщила вице-премьер России на совещании премьер-министра с вице-премьерами, передает .
По словам Голиковой, всего на увеличение химиотерапевтического лечения направят 120 миллиардов рублей.
Вице-премьер напомнила, что в 2019 году на эти цели выделили 70 миллиардов рублей. В целом в 2020 году на лекарственное обеспечение россиян направят 177 миллиардов рублей.
В октябре в есть меньше красного мяса, чтобы снизить вероятность развития онкологических заболеваний. Согласно данным Международного агентства по изучению рака, съедая больше 100 граммов мяса в день, человек на 17 процентов повышает риск заболеть раком. Также чрезмерное потребление красного мяса и продукции из него может привести к новообразованиям в толстом кишечнике.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты