Россиянка умерла после липосакции
Жительница Вологды умерла из-за осложнений после операции по липосакции в частной клинике, сообщила пресс-служба управления Следственного комитета по области.
Жительница Вологды умерла из-за осложнений после операции по липосакции в частной клинике, пресс-служба управления по области.
По данным следствия, 26 сентября 35-летняя женщина заключила договор с клиникой о проведении ей липосакции «по эстетическим показаниям» и наблюдении после операции. В тот же день ей сделали процедуру, после которой отправили домой. Там ее самочувствие ухудшилось. На следующий день скорая доставила ее в реанимацию в тяжелом состоянии. Она скончалась 4 октября, не приходя в сознание.
«Согласно данным, полученным при судебно-медицинском исследовании тела погибшей, ее смерть наступила от жировой эмболии сосудов головного мозга и легких», — указали в ведомстве.
Следователи устанавливают обстоятельства смерти горожанки и «причинно-следственные связи между организацией лечебного процесса и наступившими последствиями для пациента». Возбуждено дело по части 2 статьи 238 УК («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни или здоровья потребителя»).
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара