Доказательства проплаченности акций против «формулы Штайнмайера» передадут в СБУ
Председатель фракции «Слуга народа» в Верховной РадеДавид Арахамия пообещал передать в Службу безопасности Украины (СБУ) доказательства возможного подкупа участников протестов против «формулы Штайнмайера». Об этом он написал на своей странице в Facebook.
Председатель фракции «Слуга народа» в пообещал передать в (СБУ) доказательства возможного подкупа участников протестов против «формулы Штайнмайера». Об этом он написал на своей странице в .
«Я хочу публично извиниться перед всеми участниками акции "Нет капитуляции", которые пришли туда по зову своего сердца и души», — написал депутат. Арахмия подчеркнул, что он передаст СБУ всю имеющуюся у него информацию о подкупе участников протестов, на которую он ранее намекал в интервью.
Ранее глава офиса президента Украины , что участникам акции против реализации «формулы Штайнмайера» в Киеве предлагали 100 гривен (260 рублей) за один час присутствия на митинге. Также потенциальным участникам обещали заплатить по 10 гривен за принесенные с собой плакаты и столько же — за каждого человека, которого они привели бы с собой. Деньги можно было получить как на руки, так и на банковскую карту.
«Формула Штайнмайера» определяет механизм закрепления за Донбассом особого статуса, а также возможной амнистии и проведения выборов на не подконтрольных Киеву территориях. 1 октября документ подписали участники трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины. 6 октября тысячи украинцев вышли на улицы протестовать против реализации «формулы Штайнмайера». Демонстранты считают, что согласие на ее условия означает капитуляцию Украины.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты