Президент Израиля вступился за осужденную в России контрабандистку
Глава Израиля Реувен Ривлин обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой освободить осужденную за контрабанду соотечественницу Нааму Иссахар. Текст своего письменного обращения Ривлин опубликовал в Twitter.
Глава Израиля обратился к президенту России с просьбой освободить осужденную за контрабанду соотечественницу Нааму Иссахар. Текст своего письменного обращения Ривлин опубликовал в .
В письме президент назвал Путина другом всего израильского народа и попросил о содействии в помиловании. «Наама совершила огромнейшую ошибку и покаялась в содеянном. Но на жизнь девушки без криминального прошлого такой серьезный приговор окажет разрушительное влияние», — пояснил Ривлин.
Он также понадеялся на милосердие и сострадание президента в решении этой проблемы.
Ранее в октябре Израиля сообщил, что в стране считают наказание, вынесенное Нааме Иссахар в виде семи с половиной лет тюрьмы за хранение менее 10 граммов гашиша, несправедливым и несоразмерным.
11 октября Химкинский городской суд гражданку Израиля Нааму Иссахар к семи с половиной годам тюрьмы, признав ее виновной в контрабанде наркотиков. 25-летнюю девушку задержали весной этого года в транзитной зоне . При себе у израильтянки, которая летела из Нью-Дели в Тель-Авив, было 9,6 грамма гашиша.
Читайте также
- Ризаи: Любое «зло» против Ирана обернется для США бедствием, «записанным в историю»
- КСИР: США и Израиль перешли к экономической войне после провала военного давления на Иран
- Памятные мероприятия в честь Авиценны в Москве: необходимость синергетических шагов между Ираном и Таджикистаном
- Таджикистан призвал обеспечить преемственность Конференций ООН по воде 2023, 2026 и 2028 годов
- Пакнеджад: Иранские поставки нефти потребителям продолжаются
- Иран завоевал 14 медалей на международном турнире по вольной борьбе в Армении