Власти Саратова займутся безопасностью дорог к школам после убийства девочки
После убийства девятилетней девочки по пути на уроки в каждом муниципалитете Саратовской области будет создана комиссия по проверке территорий школ, детских садов и дорог к ним. Об этом РИА Новости рассказала глава пресс-службы губернатора Валерия Радаева Нина Попова.
После убийства девятилетней девочки по пути на уроки в каждом муниципалитете Саратовской области будет создана комиссия по проверке территорий школ, детских садов и дорог к ним. Об этом рассказала глава пресс-службы губернатора Валерия Радаева .
По ее словам, в комиссию войдут «ответственные лица, представители правоохранительных структур и общественных советов образовательных учреждений». В течение ближайшей недели все подходы будут исследованы на безопасность, итоги проверки будут обсуждать на координационном совещании по обеспечению правопорядка в регионе.
Убитая девочка ходила в школу через массив хаотично построенных гаражей, где редко появлялись люди, было много тихих углов, тупиков, из бетонных блоков торчали металлические штыри. В конце этого пути находился крутой склон, спускаться по которому приходилось по разбитой лестнице.
Школьница пропала утром 9 октября по дороге в школу. Ее тело нашли на следующий день. Задержанный 35-летний подозреваемый признался в убийстве. Он говорил, что самовольно занял соседние с его гаражом помещения и испугался, что проходящая мимо девочка может разоблачить его, поэтому задушил ее и спрятал труп. Участвовавший в поисках ученицы волонтер , что мужчина хранил тело в третьем гараже, попасть в который можно было через специальный лаз, соединяющий второй и первый .
Читайте также
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей