В российском поселке украли мост днем на глазах у жителей
Трое злоумышленников украли мост в поселке среди бела дня прямо на глазах у прохожих, сообщает 12 октября РИА Новости.
Трое злоумышленников украли мост в поселке среди бела дня прямо на глазах у прохожих, сообщает 12 октября .
Инцидент случился 3 октября в поселке Деденево Дмитровского района Подмосковья. Местный житель Анатолий Чуйкин гулял с собакой и увидел, как демонтируют мост, построенный еще в советское время на деньги сельчан. На вопрос, что происходит, воры ответили, что вместо старого моста поставят новый. Но Чуйкин на всякий случай сфотографировал номер машины, на которую грузили трубы и железный настил.
«Они подозрительно выглядели: слишком торопились. Раньше я их в поселке не видел», — описал мужчина злоумышленников.
Еще одна жительница, Мария Маслова, когда шла забирать ребенка из детского сада, видела, что трубы грузят в машину, но ничего не заподозрила.
Через несколько дней жители обратились в администрацию с вопросом, когда установят новый мост. Чиновники ответили, что никакой замены не планируется, а мост вообще не стоит на балансе. Тогда сельчане обратились в . Пока им приходится ходить в обход.
В марте , что в Мурманской области мост возле заброшенного поселка украли и сдали на металлолом.
Читайте также
- Посол Таджикистана в Австрии обсудил сотрудничество с Фондом ОПЕК
- Предприниматели Согдийской области и Казахстана подписали соглашения о сотрудничестве на сумму более 900 миллионов долларов
- Душанбинская ТЭЦ: жители столицы могут сообщать о проблемах с теплом по номеру 14-44
- Национальный театр в Душанбе: настоящее и будущее большой сцены
- В Женеве обсудили достижения Таджикистана за 35 лет независимости и защиту прав человека
- Эмомали Рахмон предложил объединить «Акабский» и «Душанбинский процессы» для противодействия цифровым угрозам